স্টাফ রিপোর্টারঃ মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় তেল/ গ্যাস অনুসন্ধান কাজে নিয়োজিত বাপেক্স লিমিটেডের একজন শ্রমিক নিহত ও ৩০ জন আহত হয়েছেন। সোমবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সকাল পৌনে সাতটায় উপজেলার বরমচাল ইউনিয়নের ইটাখলা নামকস্থানে এ দুর্ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, সকালে উপজেলার বরমচালে জ্বালানী ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের তেল-গ্যাস অনুসন্ধান কাজে নিয়োজিত শ্রমিকদের কর্মস্থলে নিয়ে যাচ্ছিল দুটি ট্রাক। এসময় বাপেক্সের শ্রমিক পরিবহনকারী (ঢাকা মেট্রো-ন ১১-০৮৩৬) ট্রাকটি অপর ট্রাক (ঢাকা মেট্রো-ন ১১-৪৫৮৭)কে দ্রুত গতিতে পেছন থেকে ধাক্কা দিলে ট্রাক দুটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়কের পাশে খাদে পড়ে যায়। এসময় ঘটনাস্থলে খলিল উদ্দিন (২২) নামে এক শ্রমিক নিহত হন এবং ট্রাকে থাকা আরও ৩০ জন শ্রমিক আহত হন। নিহত খলিল জামালপুর জেলার শরিষা বাড়ী উপজেলার জগন্নাথপুরে ইউনিয়নের মৃত জুলহাস উদ্দিনের ছেলে। খবর পেয়ে কুলাউড়া থানার এসআই জহিরুল ইসলাম ও আবুল বাশার ঘটনাস্থলে থেকে দুর্ঘটনাকবলিত ট্রাকসহ নিহত ও আহত শ্রমিকদের উদ্ধার করে নিয়ে আসেন। আহতদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও জেলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে।
কুলাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শামছুদ্দোহা পিপিএম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন নিহত ও আহত শ্রমিকরা বাপেক্সের তেল-গ্যাস অনুসন্ধান কাজে নিয়োজিত।
কুলাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শামছুদ্দোহা পিপিএম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন নিহত ও আহত শ্রমিকরা বাপেক্সের তেল-গ্যাস অনুসন্ধান কাজে নিয়োজিত।